В Усть-Каменогорске проверили как очищают дворы от снега

6 декабря 2016, 8:13
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске проверили как очищают дворы от снега В Усть-Каменогорске проверили как очищают дворы от снега
В Усть-Каменогорске проверили как очищают дворы от снега
Фото Виктор Абакумов

Сегодня в областном центре проверили, насколько тщательно ведется уборка дворов кооперативами собственников квартир, передает корреспондент YK-news.kz.

Представители депутатского корпуса совместно с работниками городского отдела жилищной инспекции и отдела внутренней политики провели рейд по дворам в областном центре. Госслужащие и народные избранники проверили, расчищены ли проезды к домам, и призвали горожан подключаться к уборке своих дворов.

— В городе возникла сложная ситуация, связанная с природными условиями, — сказала депутат городского маслихата, Первый заместитель председателя Усть-Каменогорского городского филиала партии «Нұр Отан» Майраш Екибасова. — Мы проверили дворовую территорию дома по адресу: улица Питерских коммунаров, 26. Этот дом входит в состав КСК «Пристань». После обильных снегопадов с наемной техникой были прочищены дворовые территории. Силами КСК очищаются козырьки подъездов и проезды к домам. Радует, что жители данных домов тоже не остаются в стороне. Выход из этой ситуации только совместными усилиями!

Председатель кооператива собственников квартир «Пристань» рассказала, что очистить дворы от снега им удалось благодаря наемной технике и помощи жильцов.

— Первый снегопад произошел 25 ноября, — рассказывает Нина Строй. — Мы не могли заказать грейдер, потому что вся техника была задействована на улицах города. Но потом технику нам выделили, мы за нее заплатили и очистили проезжую часть во дворах. Убирали работники КСК совместно с жильцами домов.

Однако многие горожане делятся в Сети совсем другими впечатлениями. Жители областного центра сетуют на плохую очистку дворов и отсутствие подъезда к домам.

Анна Сорокина

Также читайте