В Усть-Каменогорске продолжится борьба с билбордами

17 июня 2018, 13:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске продолжится борьба с билбордами В Усть-Каменогорске продолжится борьба с билбордами
В Усть-Каменогорске продолжится борьба с билбордами
Фото из архива редакции

Сегодня Даниал Ахметов заявил, что центральные улицы областного центра продолжат очищать от нелепых рекламных конструкций. Однако, вопреки намерениям главы ВКО, власти города уже продлили аренду земли для владельцев 24 щитов, передает корреспондент YK-news.kz.

От многочисленных рекламных щитов уже избавили проспект Независимости. Теперь, по словам главы области, настала очередь других центральных улиц. В частности, проспекта Ауэзова. Подробнее о ходе кампании рассказал заместитель акима ВКО Серик Актанов.

— Всего нами зафиксировано 49 конструкций, установленных с нарушениями, — пояснил Серик Касымбекович. — Из них 12 уже демонтированы. У владельцев 13 в этом году заканчивается срок аренды земли. По окончании аренды договоры продляться не будут и конструкции исчезнут. Но для еще 24 билбордов в этом году уже была продлена аренда земли.

Такой поворот событий вызвал недоумение акима области. Как выяснилось, договоры аренды подписал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев. И это не смотря на распоряжение областного руководства избавиться от установленных с нарушениями щитов.

Даниал Ахметов поручил провести расследование случившегося. По словам Серика Актанова, учитывая, что конструкции установлены с нарушениями, вопросом должна заинтересоваться прокуратура и, при необходимости, признать договоры аренды недействительными.

Владимир Землянский

Также читайте