В Усть-Каменогорске произошло сразу два ДТП с участием общественного транспорта

17 января 2015, 6:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске произошло сразу два ДТП с участием общественного транспорта В Усть-Каменогорске произошло сразу два ДТП с участием общественного транспорта
В Усть-Каменогорске произошло сразу два ДТП с участием общественного транспорта
Фото Александр Романов

15 января в вечерний час пик два маршрутных автобуса стали участниками двух аварий, одна из которых стала причиной огромной пробки. Водители и пассажиры не пострадали, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали полицейские, в обоих случаях водители маршрутных автобусов не справились с управлением и стали виновниками ДТП.

- Первая авария произошла на остановке «Сберкасса» по улице Орджоникидзе около 18:30, - сообщили в УВД Усть-Каменогорска. - Водитель автобуса марки Daewoo, следовавшего по маршруту №53В, во время остановки не справился с рулевым управлением и врезался в ВАЗ-2106. От удара автобус развернуло и он задел двигавшуюся рядом Mazda-626. Никто из водителей и пассажиров не пострадал.

Через час на проспекте Независимости в районе остановки «Телестудия» случилось еще одно столкновение транспортных средств. Автобус той же марки, но курсирующий по маршруту №67, выехал на встречную полосу и врезался в Toyota-Land Cruiser Prado. К счастью, в автоаварии никто не пострадал.

В отношении обоих водителей общественного транспорта составлены административные протоколы. Причинами инцидентов шоферы назвали сильный гололед и плохую видимость из-за метели. Стражи правопорядка отмечают, что всего в Усть-Каменогорске в тот день произошло 21 ДТП, в которых были травмированы три человека.

Андрей Верба

Также читайте