В Усть-Каменогорске пройдет международный флешмоб женственности

26 июля 2017, 9:36
Сейчас читают:

1 августа жительницы областного центра намерены подарить окружающим немного тепла и просто приятно пообщаться, передает корреспондент YK-news.kz.

Флешмоб женственности — это международное движение, которое началось девять лет назад. Каждый год первого августа женщины разных стран и возрастов встречаются, чтобы подарить друг другу немного тепла. Участницы флешмоба дарят незнакомым встречным женщинам и девочкам воздушный шарик или сладость.

Главное условие участия — прийти на праздник в своем самом красивом платье и с хорошим настроением.

В Усть-Каменогорске флешмоб начнется утром на набережной имени Славского возле стелы Победы. С 10.00 до 12.00 парикмахер-визажист Ольга Габербуш будет делать участницам прически и макияж и готовить их к фотосессии.

В 11.00 там же специалист по традиционной русской культуре Лариса Кокушинская проведет мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов (их изготовление всегда было сугубо женским делом).

А консультант по грудному вскармливанию Екатерина Семибратова проведет встречу для кормящих и будущих мам.

Утренняя часть флешмоба завершится фотосессией с прелестными аксессуарами от флориста Милы Казанцевой.

Вечером в 19.00 участницы мероприятия встретятся на площади Республики около фонтанов. Все должны принести с собой что-нибудь милое для подарка: цветок, открытку, шарик, сладости или сувенирчик, который можно будет подарить первой встречной женщине или девочке. Потому что в этот день все женщины должны улыбаться!

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте