В Усть-Каменогорске пройдет отборочный этап детского музыкального конкурса «BALA Turkvizyon–2015»

29 мая 2015, 4:15
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пройдет отборочный этап детского музыкального конкурса «BALA Turkvizyon–2015» В Усть-Каменогорске пройдет отборочный этап детского музыкального конкурса «BALA Turkvizyon–2015»
В Усть-Каменогорске пройдет отборочный этап детского музыкального конкурса «BALA Turkvizyon–2015»
Фото Информационный центр ВКО

В Казахстане пройдет первый и единственный в истории современных тюркоязычных стран Международный детский песенный конкурс «Bala Turkvizyon». Главным призом национального этапа станет путевка на Гранд-финал «Bala Turkvizyon», который состоится осенью в столице Туркменистана, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  

На днях в Усть-Каменогорске в онлайн режиме будущие участники отборочного тура из Восточного Казахстана пообщались с организаторами конкурса, с победителем  «Turkvizyon 2014» Жанар Дугаловой, с юными артистами из других городов Казахстана.

Организатором национального отбора конкурса выступил Частный фонд Алии Назарбаевой «Жандану әлемі» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации.  

Открытие Международный проекта торжественно пройдет 30 мая 2015 года на гала-концерте в Алматы, где прозвучат хиты звезд казахстанской эстрады и юных музыкантов.

Как сообщили организаторы, кастинг участников пройдет по всему Казахстану с 8 июня по 1 августа среди детей от 8 до 13 лет. Первым городом, в котором пройдет отбор участников, станет Усть-Каменогорск. Отбор будут проводить 16 молодых артистов Казахстана. Каждый из них станет продюсером одного из конкурсантов на проекте. По результатам регионального отбора будет определено 16 участников. За ходом отбора можно будет следить в эфире казахстанских телеканалов, где будут транслироваться дневники конкурса.

Стоит отметить, что все конкурсанты будут жить в звездном доме. Лучшие педагоги Казахстана и СНГ будут обучать юных артистов вокальному и актерскому мастерству, сценическим движениям и хореографии. Специально для конкурса будет написано 16 новых композиций, которые будут презентованы в сентябре на финальном концерте

Также читайте