В Усть-Каменогорске пройдет плановая проверка сирен

5 октября 2017, 5:15
Сейчас читают:

На следующей неделе в областном центре спасатели проверят систему оповещения граждан в экстремальных ситуациях. Специалисты напоминают о действиях, которые горожане должны выполнить при тревожном сигнале, передает корреспондент YK-news.kz.

Учебная проверка будет проходить во вторник 10 октября. Специалисты отмечают, что тревожный сигнал должен побуждать горожан к действиям, которые помогут им защититься от угрозы.

— Сразу после звукового сопровождения следует включить местный телеканал или радиостанцию, в эфире которых передадут экстренную информацию. Если он находится на улице, то ему необходимо подойти к уличному громкоговорителю и дождаться окончания звукового сигнала, после которого последует информация и рекомендации, — сообщили в пресс-службе УЧС города Усть-Каменогорска.

Спасатели напоминают, что при возникновении любой экстренной ситуации в городе людям необходимо первым делом взять документы, деньги, а по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованные в водонепроницаемую упаковку.

Олег Крук

Также читайте