В Усть-Каменогорске пройдет проверка сирен оповещения

12 июня 2017, 4:59
Сейчас читают:

13 июня во всех частях города запустят систему экстренного оповещения. Спасатели также напоминают горожанам последовательность действий при включении тревожных сирен, передает корреспондент YK-news.kz.

Учебная проверка сирен будет проходить завтра утром.

— Где бы вы не услышали звук сирены (звуковой сигнал «Внимание всем!»), следует немедленно включить радио или телевизор,— сообщили в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.— В эфире местных каналов передадут информацию о сложившейся обстановке и дальнейшем порядке действия граждан. Полностью прослушав сообщение необходимо выполнить все рекомендации. Помните, что в первую очередь необходимо взять документы, деньги, а по возможности запас еды и питьевой воды на сутки, запакованные в водонепроницаемую упаковку.

Если же граждане услышат звук сирен, находясь при этом на улице, то спасатели просят их пройти к ближайшему уличному громкоговорителю, где по окончании звукового сигнала будет передана вся необходимая информация. Отметим, что в районах города, где из-за удаленности не слышно звука сирен, оповещение будет осуществляться при помощи мобильных систем громкоговорящей связи.

Артур Власов

Также читайте