В Усть-Каменогорске пройдут Большие гонки «Теплый Октябрь»

25 октября 2017, 6:35
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пройдут Большие гонки «Теплый Октябрь» В Усть-Каменогорске пройдут Большие гонки «Теплый Октябрь»
В Усть-Каменогорске пройдут Большие гонки «Теплый Октябрь»

28 октября на Октябрьском острове профи, любители и даже малыши от трех лет будут соревноваться в беге и езде на велосипеде при помощи собак. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольной девушки, передает корреспондент YK-news.kz.

Все будет происходить на территории городского пляжа на Октябрьском острове. В 10:00 там начнется регистрация, и примерно через час — собственно гонки. Длина беговой трассы составит один километр для любителей и три километра для подготовленных спортсменов. Кроме этого, профи будут соревноваться в байкджоринге (езда на велосипеде с собаками) на трехкилометровой трассе. Малыши от трех до пяти лет побегут на расстояние 50 метров (для безопасности — непременно вместе с родителями). Те, кто постарше (от пяти до 10 лет), побегут на тех же условиях на расстояние 60 — 70 метров. Участвовать в соревнованиях могут все желающие. Тем, у кого нет собаки, ее могут дать при условии предварительной регистрации.

В ходе мероприятия зрители и все желающие смогут развлечься в веселых стартах и костюмированном шоу. Во всех конкурсах обязательно участвуют собаки. К шоу придется подготовиться: подобрать для своего питомца — а может быть, и для себя — интересный костюм, который завоюет приз зрительских симпатий. Здесь же обещают открыть киоск бесплатного аквагрима, фотозону с профессиональными фотографами и аттракцион стрельбы из арбалета.

Организаторы — собачий питомник «ВиЯнекс» — намерены устроить настоящий праздник для города. А все полученные от него средства перечислить на счет тяжелобольной девушки Перизат Аубакировой, которая нуждается в срочном лечении. Организаторы просят всех участников регистрироваться заранее по телефону 8-705-400-78-90, а регистрационный взнос можно перечислить на киви-кошелек.

Большие гонки по каникроссу и байкджорингу «Теплый Октябрь» состоятся 28 октября в 10:00 на городском пляже Октябрьского острова. Участвовать могут все желающие.

Размер регистрационного взноса: «Суперспорт» (для подготовленных спортсменов) — 3500 тенге, для любителей (всех желающих) — 2500 тенге, для детей от трех лет — 1500 тенге.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте