В Усть-Каменогорске пройдут гонки на льду

28 января 2015, 10:03
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске пройдут гонки на льду В Усть-Каменогорске пройдут гонки на льду
В Усть-Каменогорске пройдут гонки на льду
Фото предоставлено ОО «Gentlmen's Racing Club»

Поучаствовать в заезде, который состоится в субботу, может любой желающий. Организаторы мероприятия подготовили для победителей ценные призы. До окончания приема заявок остаются считанные дни, передает корреспондент YK-avto.kz.

Соревнования водителей на ледовой трассе «Ice Sprint 2015» состоятся 31 января в 11:00. Гонки пройдут на замерзших котлованах возле комбината нерудных материалов (Земснаряды). Команду «старт» дадут с центрального пляжа. Заезды будут проводиться в трех автомобильных классах: задний привод, передний привод и полный привод. Поучаствовать в зимнем автослаломе может каждый автолюбитель.

- Для участия необходимо внести стартовый взнос в размере 6000 тенге, - пояснили нам организаторы соревнований из общественного объединения «Gentlemen's racing club». - Средства пойдут на приобретение полиса страхования жизни каждого пилота, призы победителям, а также часть денег будет направлена в детский дом в качестве благотворительной помощи. Для иногородних участников сумма взноса составит 4000 тенге.

Перед заездом каждый автомобиль будет проверяться на соответствие всем требованиям безопасности. Призовой фонд соревнований составит 100 тысяч тенге. Помимо денежных наград подготовлены подарки от спонсоров: автосигнализация «Star Line E90», автомобильное моторное масло «MOTUL», охлаждающая жидкость «Teta plus», автохимия «Sonax».

Заявки на участие в гонках принимаются до 30 января по телефонам: 8-778-777-44-68, 8-776-777-44-68, Олег Абдуллин.

Добавим, что для всех желающих посмотреть на захватывающее шоу будет организована конкурсно-развлекательная программа с музыкальным сопровождением. Для зрителей на смотровой площадке оборудуют пункты обогрева. На протяжении всего мероприятия будут продавать горячее питание.

Также читайте