В Усть-Каменогорске проходит выставка "Дарите женщинам цветы!"

29 февраля 2016, 10:02
Сейчас читают:

В картинной галерее "Алтай" стартовала выставка "Дарите женщинам цветы!", посвященная празднику 8 Марта. На протяжении месяца посетители будут любоваться произведениями искусства, центральным образом которых стала женщина, передает корреспондент YK-news.kz.

На выставке представят около ста картин, выполненных в различных техниках живописи, графики и даже формате 3D. В экспозицию включены работы известных мастеров кисти — Аштемы, Бекбердиновой, Малютина, Бердюгина, Кадырбекова и других. Также посетители увидят картины дебютантов — художников, впервые участвующих в выставках.

— Тема женщины в искусстве бесконечна, и по-другому не может быть, — рассказывает заместитель директора музея-заповедника по выставочно-экспозиционной работе Татьяна Быкова. — Выставка позволяет увидеть женщину в разных ипостасях: девочка, юная девушка, молодая женщина, заботливая мать и мудрая бабушка. Каждая из них прекрасна!

На открытии будет дан мастер-класс по пескографии (Sand Art). "Художники по песку" продемонстрируют всем желающим возможности рисования природным материалом.

Посетителей ждут в картинной галерее Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника по улице Горького, 59. Стоимость билетов: 200 тенге (взрослый) и 100 тенге (детский). Телефон 26–31–59.

Анна Сорокина

Также читайте