В Усть-Каменогорске проходят праздничные меропрития, посвященные Дню Первого Президента

27 ноября 2014, 4:40
Сейчас читают:

В областном центре ВКО в самом разгаре декада торжественных мероприятий. Улицы города украсили тематическими баннерами, гласящими «Одна родина! Одна судьба! Один Лидер!», передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Декада стартовала тематическими классными часами в школах города, конкурсами сочинений, книжными выставками, просмотрами документальных фильмов о лидере нации и торжественными линейками. В Центральной городской библиотеке открылась специальная книжная выставка. А госслужащие соревновались в силе и ловкости в рамках городской спартакиады.

23 ноября в дебатах, посвященных Дню Первого Президента, в Казахстанско-Американском свободном университете участвовала 41 команда. Декаду мероприятий продолжила выставка макетов архитектурных сооружений городов Астана и Усть-Каменогорск. На выставке представили 15 макетов самых узнаваемых архитектурных сооружений.

25 ноября власти города посетили предприятия Усть-Каменогорска и поздравили с праздником трудовые коллективы. На следующий день состоялась научно-практическая конференция «Нурсултан Назарбаев – архитектор и идеолог Евразийской интеграции» и праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента РК.

В Информационном центре ВКО добавили, что горожан ждет продолжение праздника из множества мероприятий и концертных программ, связанных с именем и деятельностью, ценностями и позицией Лидера нации.

Также читайте