В Усть-Каменогорске прошел показ школьной формы, разработанной местными дизайнерами

19 мая 2016, 11:32
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске прошел показ школьной формы, разработанной местными дизайнерами В Усть-Каменогорске прошел показ школьной формы, разработанной местными дизайнерами
В Усть-Каменогорске прошел показ школьной формы, разработанной местными дизайнерами
Фото Виктор Абакумов

Сегодня в парке «Жастар» жителям города представили 17 моделей деловых костюмов для школьников, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, с 2017 года во всех школах страны внедрят школьную форму. МОН РК установило лишь общий дресс-код, а модели костюма утверждают в каждой школе. Во многих городах Казахстана уже проходили показы моделей школьной формы, теперь настала очередь Усть-Каменогорска. В парке представили 15 вариантов деловой одежды для девочек разных возрастов и два комплекта для мальчиков. Дизайнерами выступили студенты городского колледжа сферы обслуживания. Там не только разработали эскизы одежды, но и сшили ее.

— Мы использовали натуральные материалы, формы изготовлены из полушерстяной и хлопковой ткани, — рассказала заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа сферы обслуживания Галина Харьковская. — При разработке моделей максимально соблюли соотношение цены и качества. Стоимость такого комплекта варьируется от восьми до 14 тысяч тенге. Студенты колледжа готовы выполнять заказы.

Костюмы демонстрировали дети разных возрастов. Самыми маленькими участниками показа были ученики вторых классов. На модный показ пригласили администрацию школ города. Если какой-то из вариантов формы понравится директорам учебных заведений, то они могут предложить его на рассмотрение родителям учеников.

Елена Балова

Также читайте