В Усть-Каменогорске прошел субботник

15 апреля 2017, 10:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске прошел субботник В Усть-Каменогорске прошел субботник
В Усть-Каменогорске прошел субботник

В Усть-Каменогорске стартовал двухмесячник по санитарной очистке города. Сегодня прошел первый субботник, в котором приняли участие представители госорганов, предприятий и молодежь областного центра, передает корреспондент YK-news.kz.

В санитарном мероприятии приняли участие более 130 организаций из числа государственных органов, предприятий, молодежи и неравнодушных жителей города. По итогам субботника было вывезено 350 кубометров мусора.

На проспекте Карла Маркса высадили около 150 саженцев. Улицу озеленяли студенты вузов, учреждений ТиПО и школ, а также все желающие жители района. Всего по городу планируется посадить свыше тысячи саженцев.

— Это делается для красоты нашего города, — сказал пенсионер Алибек Нурмухамедов, вышедший на посадку. — Сегодня мы, жители своего района, активно участвуем в субботнике. Здесь совет аксакалов, совет местного самоуправления, представители общественности. Вместе с нами бок о бок работает молодежь. Они — наше будущее, мы им на своем примере показываем, как надо относится к родному городу.

— Ежегодно жители Усть-Каменогорска активно проявляют себя и в уборке территории, и в озеленении областного центра, — рассказал директор молодежного ресурсного центра акимата Усть-Каменогорска Ринат Ахметжанов. — Мы планируем привлечь около 1500 молодых людей.

Жители улицы Комсомольской с раннего утра вышли на очистку территории.

— С детских времен я сохранил привычку наводить чистоту там, где живу, — рассказал местный житель Александр Иванов. — Ведь самому приятно, когда город расцветает, а для этого нужна чистота.

Заместитель акима Усть-Каменогорска Арман Искаков призвал горожан присоединиться к двухмесячнику по очистке города.

— Сегодня на улицы города вышли порядка четырех тысяч человек, было задействовано около 70 единиц техники — сказал заместитель акима. — Я обращаюсь ко всем жителям города, коллективам предприятий всех форм собственности, членам общественных организаций и политических партий, а также к депутатам с призывом — принять активное участие в городском двухмесячнике, который пройдет в этом году с 15 апреля по 10 июня. Уверен, что благодаря совместным усилиям мы сделаем наш город чище, красивее и уютнее.

Также читайте