В Усть-Каменогорске прошла акция против коррупции

7 апреля 2017, 11:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске прошла акция против коррупции В Усть-Каменогорске прошла акция против коррупции
В Усть-Каменогорске прошла акция против коррупции
Фото Виктор Абакумов

В областном центре стартовал месячник без коррупции в рамках которого в высших учебных заведениях и в учреждениях технического и профессионального образования организована акция «Парасыз болашаққа. Бірге!», передает корреспондент YK-news.kz.

С 24 марта в рамках данного направления совместно с комитетами по делам молодежи вузов и студенческими самоуправлениями учреждений ТиПО проводится комплекс мероприятий по профилактике коррупции среди студентов.

Проведены масштабные мероприятия возле ВКГТУ имени Д.Серикбаева и ВКГУ имени С.Аманжолова с использованием тематических транспарантов и раздачей информационных буклетов и листовок. Также в рамках акции «Парасыз болашаққа. Бірге!» со студентами проведены флеш-мобы и круглые столы на тему «Молодежь против коррупции».

— Хочу выразить благодарность ВКГУ и ВКГТУ, которые поддержали данную акцию, и, в первую очередь, молодежь университетов, потому что в будущем они будут работать в госструктурах, на руководящих должностях. Поэтому студенты должны четко понимать, что, где бы они не учились и не работали, они должны противостоять любым проявлениям коррупции, — сказал в своем выступлении руководитель управления противодействия коррупции департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Ренат Набиев.

В целях проведения антикоррупционной программы партии «Нур Отан» студенческими самоуправлениями вузов в период зимней и весенней экзаменационной сессии проводится акция «Чистая сессия», направленная на формирование у студенческой молодежи нетерпимости к любым фактам проявления коррупции. Активистами студенческих самоуправлений организованы классные часы и конкурсы стенгазет.

На сегодняшний день проведено несколько мероприятий, участие в которых приняло свыше 1000 человек.

Анастасия Созонтова

Также читайте