В Усть-Каменогорске пьяный мужчина «заминировал» две школы и автовокзал

5 января 2016, 8:40
Сейчас читают:

1 января подвыпивший 35-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в школе № 34 находится бомба. Однако этого ему показалось мало и уже через 15 минут он обратился по телефону в «скорую» и рассказал о взрывных устройствах, якобы установленных в школе № 36 и в здании усть-каменогорского автовокзала, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Первый звонок поступил в полицию в семь часов вечера. Как сообщили в пресс-службе ДВД ВКО, неизвестный позвонил с мобильного телефона на номер «102» и сообщил о бомбе в школе-лицее № 34.

— В этот момент в учебном заведении находился только охранник, который был эвакуирован, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Почти сразу сотрудники «скорой» сообщили, что им поступил звонок от неизвестного мужчины, который утверждал, что в школе № 36 и в здании автовокзала также заложено взрывное устройство.

В полиции пояснили, что ни в одном из учреждений бомбы не были обнаружены. В тот же вечер «заминировавший» здания мужчина был задержан.

— Шутником оказался 35-летний житель Уланского района, находившийся в тот день в Усть-Каменогорске, — добавили в ДВД ВКО. — Мужчина был пьян, решил развлечься. Возбуждено уголовное дело по статье 273 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Причину, по которой мужчина решил «заминировать» городские учреждения, в полиции не уточняют.

Иван Сухоруков

Также читайте