В Усть-Каменогорске разъяснили, в каких случаях транспорт автовладельца могут забрать на спецстоянку

16 марта 2018, 4:11
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске разъяснили, в каких случаях транспорт автовладельца могут забрать на спецстоянку В Усть-Каменогорске разъяснили, в каких случаях транспорт автовладельца могут забрать на спецстоянку
В Усть-Каменогорске разъяснили, в каких случаях транспорт автовладельца могут забрать на спецстоянку
Фото Ян Яролсавский

Полицейские разъяснили, в течение какого времени водителям нужно заплатить штраф за нарушение ПДД, чтобы не лишиться машины, передает корреспондент YK-avto.kz.

С 14 по 20 марта в Усть-Каменогорске проводится акция по выявлению автовладельцев-должников. Речь идет о задолженности по штрафам за нарушение ПДД.

В этот период дорожно-патрульные полицейские дежурят на улицах города в усиленном режиме.

— В прошлом году общая сумма долга составила 636 миллионов 531 тысячу тенге. Благодаря акции удалось взыскать 120 миллионов тенге в конце прошлого года и 150 миллионов тенге — за два месяца 2018 года, — сообщил специалист региональной палаты частных судебных исполнителей ВКО Салим Бахтияров.

Кроме того, специалисты рассказали, в каких случаях человек может лишиться транспортного средства за неуплату штрафа.

— Транспортное средство могут отправить на штрафстоянку в том случае, если человек в течение сорока суток после вынесения административного взыскания не погасил штраф и при наличии постановления от частного судебного исполнителя, — добавил господин Бахтияров.

Ян Яролсавский

Также читайте