В Усть-Каменогорске расширят подъездные пути к Понтонному мосту

13 февраля 2015, 9:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске расширят подъездные пути к Понтонному мосту В Усть-Каменогорске расширят подъездные пути к Понтонному мосту
В Усть-Каменогорске расширят подъездные пути к Понтонному мосту
Фото oskemen.info

В ближайшее время в Усть-Каменогорске будут расширены подъездные пути к Понтонному мосту. По мнению специалистов, такая мера позволит снять нагрузку с Иртышского моста и избежать образования некоторых заторов на дороге, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Градостроители также рассказали, что пока не закончится реконструкция проезжей части с обеих сторон Понтонного моста, строительство новых мостов не начнется.

- Согласно Генплану, в городе подразумевалось строительство еще двух мостов в створе улицы Виноградова и проспекта Ауэзова, - сообщил руководитель отдела Жандос Баирханов. - Однако для начала мы хотим завершить реконструкцию Иртышского моста и частично перевести поток автомобилей на Понтонный мост. Для этого уже заказали проект расширения проезжих частей от Ахмировского перекрестка до Понтонного моста и по улице Пограничной. В ближайшее время начнется его реализация, и обе эти дороги станут четырехполосными.

Окончательный срок всех работ в ведомстве назвать затруднились, впрочем, как и бюджет задумки. Добавим, что сейчас Понтонный мост загружен приблизительно на 35 процентов от изначально ожидаемой нагрузки.

Алексей Веселов

Также читайте