В Усть-Каменогорске рейсовый автобус после столкновения с КамАЗом снес еще две легковушки

27 июля 2015, 11:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске рейсовый автобус после столкновения с КамАЗом снес еще две легковушки В Усть-Каменогорске рейсовый автобус после столкновения с КамАЗом снес еще две легковушки
В Усть-Каменогорске рейсовый автобус после столкновения с КамАЗом снес еще две легковушки
ДТП произошло по вине водителя автобуса
Фото из социальной сети

23 июля на проезжей части проспекта Сатпаева столкнулись сразу четыре транспортных средства. В аварии никто не пострадал, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации полицейских, ДТП произошло по вине водителя автобуса, следовавшего из Усть-Каменогорска в Асубулак. Мужчина, не убедившись в безопасности маневра, начал перестраиваться из одного ряда в другой. В пассажирское транспортное средство врезался КамАЗ. От удара автобус отбросило на несколько метров. По пути он зацепил еще «Мерседес» и «Шкоду». К счастью, никто из людей не пострадал.

- В отношении 34-летнего водителя автобуса составлен административный протокол по части первой 610-ой статьи КоАП РК «Нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств», - пояснил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Теперь ему грозит штраф в размере 10 МРП (19 820 тенге) либо же лишение водительских прав сроком на девять месяцев.

Андрей Верба

Также читайте