В Усть-Каменогорске реконструируют территорию около ДКМ

27 июля 2016, 9:11
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске реконструируют территорию около ДКМ В Усть-Каменогорске реконструируют территорию около ДКМ
В Усть-Каменогорске реконструируют территорию около ДКМ
Фото Виктор Абакумов

Областной центр продолжает свое преображение. На очереди — местность вокруг Дворца культуры металлургов. Там уже начались работы по благоустройству прилегающей территории, передает корреспондент YK-news.kz.

Как рассказали в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска, сейчас около культурного сооружения трудятся рабочие.

— Территорию планируется покрыть брусчаткой и установить там скамейки, — рассказал заместитель руководителя городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Азамат Ныгматов. — Также предусмотрено устройство газонов, и поливочного водопровода.

Кроме того, господин Ныгматов добавил, что около ДКМ проведут реставрацию старых опор освещения и установят новые. Все фонари будут оформлены в стиле ретро.

Гранитные ограждения, расположенные по периметру здания, по-прежнему планируют демонтировать и пустить на благоустройство мемориала Славы. Вместо них устанавливать что-либо пока не намереваются.

Закончить работы госслужащие обещают в течение месяца. Однако предупреждают — из-за частых дождей и гроз сроки могут измениться.

Анна Сорокина

Также читайте