В Усть-Каменогорске реконструкция набережной Иртыша завершится не раньше августа

30 июня 2015, 6:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске реконструкция набережной Иртыша завершится не раньше августа В Усть-Каменогорске реконструкция набережной Иртыша завершится не раньше августа
В Усть-Каменогорске реконструкция набережной Иртыша завершится не раньше августа
Фото Информационный центр ВКО

Прогуляться по обновленной набережной горожане смогут не раньше середины августа. Такие сроки назвали строители акиму области, побывавшему недавно на объектах реконструкции, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО. 

Городские власти совместно с областной администрацией стараются благоустроить зону отдыха как можно скорее. Причем, без потери для качества. 

По информации пресс-службы областного акимата, укладка брусчатки на участке набережной от Речного вокзала до памятника воинам афганцам идет полным ходом. По задумке дизайнеров, тротуарную плитку выкладывают в виде орнамента. В ход идут кирпичи красного и серого цветов. Сдать участок мастера обещают к середине августа. 

- К этому сроку на набережной Иртыша появятся беговая дорожка и велодорожка протяженностью 2,5 километра, три детские площадки, уличные тренажерные комплексы, новые фонари, скамейки и биотуалеты. Парапеты будут выкрашены в голубой цвет, спуски к реке в целях безопасности оградят, - напомнили детали проекта в пресс-службе главы региона.

Аналогичным образом меняется и брусчатка в районе площади Республики и на бульваре Гагарина. На последнем объекте уже демонтирован старый фонтан «Лейка» и началась закладка основания под новый.

Также читайте