В Усть-Каменогорске светофоры на перекрестке, где сбили 11-летнего Руслана Миленина, не работали из-за ДТП, совершенного нетрезвым водителем

27 мая 2015, 7:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске светофоры на перекрестке, где сбили 11-летнего Руслана Миленина, не работали из-за ДТП, совершенного нетрезвым водителем В Усть-Каменогорске светофоры на перекрестке, где сбили 11-летнего Руслана Миленина, не работали из-за ДТП, совершенного нетрезвым водителем
В Усть-Каменогорске светофоры на перекрестке, где сбили 11-летнего Руслана Миленина, не работали из-за ДТП, совершенного нетрезвым водителем
Фото предоставлено очевидцем

В воскресенье около полуночи на проспекте Независимости иномарка врезалась опору линии электропередач. Полицейские рассказали, что водитель автомобиля, врезавшегося в столб, сел за руль в нетрезвом состоянии. Из-за ДТП был оборван кабель, подведенный к светофору и уже на следующий день на нерегулируемом перекрестке неизвестная автоледи сбила 11-летнего школьника — Руслана Миленина, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, авария произошла 24 мая после полуночи. В пресс-службе УВД Усть-Каменогорска рассказали, что на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от охранника одной из автомоек. Мужчина сообщил, что на остановке «Электротовары» по проспекту Независимости автомобиль врезался в столб.

- По прибытии на место происшествия патрульного экипажа, водитель автомобиля Toyota Corolla был возле машины, - сообщили в ведомстве. - После прохождения процедуры освидетельствования выяснилось, что 27-летний мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Позже автолюбитель обратился за медицинской помощью в больницу, врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Степень алкогольного опьянения в ведомстве озвучить затруднились. В отношении единственного участника аварии инспекторы составили административный протокол, и теперь парню грозит лишение права управления транспортным средством.

Из-за повреждения опоры и порыва кабеля на пересечении проспекта Независимости с улицей Нефтяной два дня не работали светофоры. Напомним, что в понедельник утром на этом нерегулируемом перекрестке женщина за рулем сбила переходившего дорогу школьника —Руслана Миленина и скрылась с места ДТП.

Артур Власов

Также читайте