В Усть-Каменогорске сегодня утром посадка в такси доходила до 800 тенге

21 ноября 2016, 4:32
Сейчас читают:

Из-за сильных морозов с утра в областном центре такси пользуются большим спросом среди горожан. По этой причине до служб быстрой доставки пассажиров дозвониться почти невозможно, а расценки за одну только посадку достигали 800 тенге, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, сегодня утром едва ли не по всей Восточно-Казахстанской области из-за сильных морозов были отменены занятия в школах. Температура на территории ВКО колеблется от -27 до -40 градусов по Цельсию.

Жители областного центра, не желающие дожидаться автобус в стужу, ринулись заказывать машины, чтобы добраться до работы. По этой причине службы такси оказались перегружены и до большинства из них до сих пор очень сложно дозвониться. Некоторые компании-перевозчики и вовсе максимально подняли расценки до 800 тенге за посадку.

— Это действительно так, — подтвердили в администрации «Aparu». — В часы пик стоимость посадки может быть увеличена на 20, а то и 100 процентов в зависимости от очерёдности. Сегодня впервые цена посадки была увеличена в два раза. То есть, если она у нас стоит 400 тенге за первые два километра, то сегодня утром она достигала 800 тенге. При этом клиентам не приходилось подолгу ждать машину, потому что таксистов также было достаточно.

Иван Сухоруков

Также читайте