В Усть-Каменогорске сняли вызвавший возмущение горожан баннер

21 марта 2018, 9:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске сняли вызвавший возмущение горожан баннер В Усть-Каменогорске сняли вызвавший возмущение горожан баннер
В Усть-Каменогорске сняли вызвавший возмущение горожан баннер

В центре города под давлением общественного мнения демонтировали баннер с двусмысленной надписью, передает корреспондент YK-news.kz.

Недавно в соцсетях бурно обсуждали содержимое баннера, который служит рекламой одному увеселительному заведению.

«На проспекте Победы фоном памятнику Касыму Кайсенову служит реклама заведения под названием «БарСук», — написал один из пользователей Сети. Мы решили выяснить, согласовано ли размещение плаката с двусмысленной надписью с местными властями.

Заведующий сектором согласования проектной документации городского отдела архитектуры Кайрат Кужамбетов ответил, что ситуация ему известна.

— Арендаторы клуба разместили баннер без разрешения, по этому факту проводится проверка, — заверил нас господин Кужамбетов.

Тем временем управляющий заведения, который назвался Андреем, но не захотел сообщить свою фамилию, искренне недоумевает, к чему весь этот ажиотаж:

— Почему наша афиша вызвала столь бурную реакцию людей? Что в слове «барсук» можно увидеть неэтичного? Там специально для людей с бурной фантазией и проблемами в личной жизни изображена морда животного. Да, там есть силуэты девушек. Потому что у нас бар 21+. Мы об этом специально предупредили. Так нужно по закону, потому что там подают спиртные напитки. Я не вижу в этом абсолютно ничего незаконного.

Как бы то ни было, но скандальный баннер исчез в тот же день...

Елена Мацковская
Фото Виктора Абакумова и предоставлено ОВП

Также читайте