В Усть-Каменогорске собираются существенно расширить набережную имени Славского

25 марта 2016, 6:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске собираются существенно расширить набережную имени Славского В Усть-Каменогорске собираются существенно расширить набережную имени Славского
В Усть-Каменогорске собираются существенно расширить набережную имени Славского
Фото Виктор Абакумов

Возможно, уже этим летом на Набережной имени Славского появится дополнительная полоса движения, которая, к тому же, будет ещё и реверсивной, передаёт корреспондент YK-avto.kz.

В городском акимате сейчас проходят общественные слушания по проектам благоустройства. В своём выступлении директор ТОО «Востокагропромпроект» Марат Урунтаев рассказал, что, возможно, проезжая часть вдоль набережной Иртыша изменит свой вид. Предполагается, что работы начнут выполнять уже этим летом.

— Планируется расширить набережную имени Славского от проспекта Ауэзова до района Стелы на четыре метра, — заявил Марат Жумашевич. — Расширять дорогу будут за счет тротуара с той стороны, где расположены жилые дома. Здесь же обустроят ливнёвую канализацию. Также на этой улице немного сместятся остановки.

Марат Урунтаев также отметил, что дополнительная полоса будет реверсивного движения (полоса для движения в обе стороны — прим. автора). Как именно здесь будет организовано перемещение транспорта, пока не уточняется.

Зарина Жумагалиева, Иван Сухоруков

Также читайте