В Усть-Каменогорске собирают вещи и игрушки для подопечных Центра адаптации несовершеннолетних

24 октября 2016, 6:24
Сейчас читают:

С 20 по 30 октября Центр поддержки семьи и детства в Усть-Каменогорске проводит благотворительную акцию «Доброе сердце» в рамках декады социальной службы «Рука помощи». В центре, расположенном в здании бывшей школы №3 по улице Кирова, 63, собирают вещи и игрушки для подопечных Центра адаптации несовершеннолетних, передает корреспондент YK-news.kz.

В Центр адаптации попадают дети в возрасте от 3 до 18 лет из неблагополучных семей, малыши, найденные на улице и несовершеннолетние, чьи родители лишены родительских прав. Часто эти дети попадают в центр больными, грязными и оборванными. В ЦАНе их одевают, лечат и учат в течение трех месяцев. Выпустили одних — приходят новые, и им тоже требуется и одежда, и игрушки.

Поэтому сотрудники центра всегда рады помощи. В Центре поддержки семьи и детства говорят, что эту помощь можно оказать одеждой, обувью, развивающими играми, канцелярскими товарами, детскими книжками и всем, что поможет сделать жизнь детей лучше и приятнее. Никаких особых требований к таким вещам нет: даже поношенные, они должны быть просто чистыми. Мягкие игрушки так же принимают. Привозить подарки для обездоленных детей можно в любое время в здание бывшей школы №3 (теперь это Дворец творчества школьников) по адресу: улица Кирова 63, кабинеты № 404,406. Телефон доверия 26-68-92 работает круглосуточно и без выходных. Примерно до 20.00 ворота открыты, позднее необходимо созвониться с оператором, и вещи все равно примут.

Даже если у горожан нет возможности отвезти пакеты с вещами самостоятельно, за ними могут приехать на дом — правда, в рабочее время. Для этого необходимо позвонить по указанному телефону и договориться о встрече. Важно, что вещи детям из Центра адаптации несовершеннолетних требуются всегда. Поэтому даже после завершения акции в Центре поддержки семьи и детства будут рады помощи от неравнодушных людей.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте