В Усть-Каменогорске сообщение о взрывном устройстве парализовало движение на КШТ

1 октября 2015, 13:18
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске сообщение о взрывном устройстве парализовало движение на КШТ В Усть-Каменогорске сообщение о взрывном устройстве парализовало движение на КШТ
В Усть-Каменогорске сообщение о взрывном устройстве парализовало движение на КШТ
Фото из социальной сети

Сегодня около 17:00 на проспекте Сатпаева движение транспорта было парализовано в обоих направлениях. Полицейские, отрабатывавшие сообщение об обнаружении бомбы, перекрыли проезжую часть из-за чего образовалась гигантская пробка, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации правоохранительных органов, причиной перекрытия дороги стал подозрительный предмет у обочины так называемой «взлетки». Объект, похожий на взрывное устройство, заметили бдительные горожане и сообщили на канал «102».

— В целях безопасности наши сотрудники оцепили местность и остановили движение по проспекту Сатпаева в обоих направлениях, — сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. — Прибывшие на место специалисты осмотрели подозрительный предмет и, убедившись в том, что он не представляет опасности, изъяли его. Вскоре движение на проезжей части вновь открыли.

Что это был за предмет и в каком именно месте его обнаружили пока не сообщается.

Андрей Верба

Также читайте