В Усть-Каменогорске состоится благотворительный велопробег

18 мая 2017, 5:42
Сейчас читают:

В областном центре 20 мая в 10 часов состоится благотворительный велопробег, все сборы от которого пойдут на лечение онкобольного ребенка. Тем, у кого нет двухколесного транспорта, его предоставят бесплатно, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Велопробег устраивается при помощи акимата города. Каждый участник мероприятия должен оплатить взнос в размере 1500 тенге. Средства собирают для четырехлетней Райаны Сковородниковой, у которой рак почки четвертой степени. Сейчас она находится на лечении в Корее. На оплату больничных счетов требуется 237 тысяч долларов.

Как сообщают организаторы мероприятия, протяженность маршрута составляет восемь километров. Участники стартуют от амфитеатра, проедут по набережной Иртыша, улицам Кабанбай батыра, Питерских коммунаров, Новаторов и Мызы, а затем проделают обратный путь.

Чтобы принять участие в велопробеге, нужно заполнить анкету: указать фамилию и имя, дату рождения, номер телефона, адрес электронной почты и есть ли у вас велосипед. Оставить заявку можно в социальной сети Instagram пользователю altayskie_alpy или на сайте alps.altay.kz, а также позвонив по телефону 8-705-798-02-35.

Также читайте