В Усть-Каменогорске состоится ещё одна акция по раздаче бездомных животных

30 сентября 2016, 11:05
Сейчас читают:

В это воскресенье в районе Комендатки состоится очередная акция по раздаче бездомных животных, организуемая обществом защиты прав животных «Дворянин». Примечательно, что на мероприятии можно будет получить 50-процентную скидку на стерилизацию собственного питомца, передаёт корреспондент YK-news.kz.

На этот раз мероприятие пройдёт под девизом: «Не в каждом доме должна быть собака или кошка. Но у каждой собаки или кошки должен быть дом». Приурочено оно будет ко Всемирному дню защиты животных (4 октября) и дню рождения Общества защиты прав животных «Дворянин», которому в октябре исполняется девять лет.

— На акции будут раздаваться бездомные котята и щенки, — рассказывает Лариса Васильевна. — Любой желающий может прийти и выбрать себе нового питомца. Если у кого-то дома есть выводок и его некуда девать, то его можно принести к нам на акцию и также попробовать раздать.

Лариса Васильевна отметила, что на мероприятие можно прийти и пожертвовать в фонд «Дворянина» какую-либо сумму. Принимаются также корма для животных и другие предметы по уходу за бездомными кошками и собаками.

— Все желающие на акции смогут записаться на стерилизацию своего питомца с 50-процентной скидкой, — добавила Лариса Прокопьева. — На предыдущем мероприятии, которое проходило не так давно в Левобережном комплексе, нам удалось пристроить 13 котят и кошек, одного щенка и три собаки.

Добавим, что акция состоится в это воскресенье — 2 октября с 12.00 до 15.00 на территории бывшего русла Комендатки, напротив Колледжа искусств.

Иван Сухоруков

Также читайте