В Усть-Каменогорске состоялась международная акция против наркотиков

20 апреля 2017, 11:55
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялась международная акция против наркотиков В Усть-Каменогорске состоялась международная акция против наркотиков
В Усть-Каменогорске состоялась международная акция против наркотиков
Фото Виктор Абакумов

19 апреля студенты Казахстанско-Американского свободного университета провели международную акцию «За мир без наркотиков», передает корреспондент YK-news.kz.

«Поменяй сигарету на конфету», — такой фразой встречали студентов в КАСУ и предлагали взамен табачным изделиям сладости из шоколада. Ежегодно Центр студенческого развития проводит такую акцию для того, чтобы показать, как прекрасен мир без сигарет и наркотиков.

Среди студентов провели викторину «Правда или миф», чтобы выяснить, как они осведомлены об актуальной проблеме наркозависимости среди молодежи, а также показали видеоролик о последствиях употребления наркотиков.

Перед собравшимися студентами выступила студентка второго курса, многократный призер чемпионатов Казахстана по волейболу Кристина Магурьян.

— Мне интересно, зачем люди губят свою жизнь? Некоторые пробуют наркотики из любопытства и потом уже не могут остановиться, но многие употребляют наркотики осознанно, пытаясь забыться, хотя бы на мгновение уйти от проблем, — рассуждает Кристина. — Если ты обижен, зол или не знаешь, что делать — займись спортом. Сходи в зал, выплесни всё плохое, что накопилось — и станет гораздо легче.

Анастасия Созонтова

Также читайте