В Усть-Каменогорске состоялась online пресс-конференция, посвященная вопросам ЖКХ

19 сентября 2017, 15:00
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялась online пресс-конференция, посвященная вопросам ЖКХ В Усть-Каменогорске состоялась online пресс-конференция, посвященная вопросам ЖКХ
В Усть-Каменогорске состоялась online пресс-конференция, посвященная вопросам ЖКХ
Фото Олег Крук

Сегодня в областном центре в режиме online эксперты рассказали о ходе крупных работ по реконструкции улиц, дорог и облагораживанию территорий. Кроме того, представители городского акимата ответили на интересующие устькаменогорцев вопросы, передает корреспондент YK-news.kz.

В этом году в областном центре власти города затеяли впечатляющую по своему объему реконструкцию городских улиц, прогулочных зон и автодорог. Неудобства, которые неизбежны при такой масштабной работе, вызвали возмущение некоторых горожан. Одной из самых больных точек оказалась реконструкция проспекта Сатпаева.

— Сейчас отсутствует светофор на перекрестке проспекта Сатпаева с улицей Утепова. При строительстве они были повреждены и образовались сильные неровности на перекрестках, — сообщил на пресс-конференции заместитель акима города Ержан Конырбаев. — Неровности мы прогрейдируем, а светофор восстановим.

У автолюбителей возник вопрос о необходимости расширения дороги по набережной имени Славского. Городские власти заверили, что там необходимо расширить дорогу. Ведь на участке от «Речного вокзала» до перекрестка с проспектом Ауэзова расположено по две полосы движения в каждом направлении, а после они сужаются в одну. Это могло создавать аварийные ситуации.

Кроме того, устькаменогорцы задаются вопросом: почему подрядные организации приступили к строительным работам так поздно?

— По каждой реконструкции готовится проект, который проходит множество экспертиз. После проходят финансовые процедуры и определяется подрядная организация, которая будет выполнять работу. Все это занимает много времени, — пояснил заместитель акима города.

В конце пресс-конференции власти города попросили извинения у горожан за причиненные неудобства во время строительства.

Олег Крук

Также читайте