В Усть-Каменогорске сотрудник велопроката придумал историю об ограблении, чтобы скрыть недостачу

18 сентября 2017, 7:36
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске работник пункта проката велосипедов отдал две единицы транспорта из своего подотчета шапочному знакомому. А тот их не вернул. Чтобы избежать гнева начальства, парень придумал историю об ограблении, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на материалы суда № 2 областного центра.

23-летний парень попал впросак, доверившись знакомому, который попросил дать покататься два велосипеда — для него и его друга. Молодой человек выдал на час двухколесный транспорт стоимостью 150 тысяч тенге каждый, не оформив заказ. Он до позднего вечера просидел на работе, дожидаясь возвращения великов, и ушел домой несолоно хлебавши.

На следующий день, испугавшись, что начальство не простит ему потерю дорогого транспорта, парень сочинил историю, будто эти велосипеды у него забрали силой. С этим рассказом молодой человек обратился в полицию. Однако правда быстро раскрылась — и было заведено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

Суд № 2 Усть-Каменогорска приговорил молодого человека к трем годам ограничения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу. Судьба велосипедов остается неизвестной.

Михаил Потапов

Также читайте