В Усть-Каменогорске спасатели показали детям, как правильно кататься с горки

10 января 2017, 3:47
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске спасатели показали детям, как правильно кататься с горки В Усть-Каменогорске спасатели показали детям, как правильно кататься с горки
В Усть-Каменогорске спасатели показали детям, как правильно кататься с горки
Фото пресс-служба УЧС Усть-Каменогорска

В областном центре сотрудники отделения гражданской обороны УЧС Усть-Каменогорска провели инструктаж среди детей по мерам безопасности при катании со снежных и ледяных горок, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу УЧС УК.

Специалисты городской службы ЧС сначала сами испытали ледяную горку, прокатившись с нее на сноустьюбе («ватрушке»), а затем рассказали детям о мерах безопасности и раздали памятки.

— Своим примером спасатели показали, как правильно кататься, как расположить ноги и руки при спуске с горы и тормозить в случае опасности, — прокомментировала пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова.

Для детей такая информация необходима в связи с повышенным риском получить травмы. Подтверждением тому может служить недавний трагичный случай в Башкирии. Во время катания на ледяной горке пятилетний мальчик серьезно повредил голову. Ребенок скончался, несмотря на усилия врачей.

Михаил Потапов

Также читайте