В Усть-Каменогорске сразу четыре сети АЗС заподозрили в ценовом сговоре

6 марта 2017, 9:08
Сейчас читают:

Антимонопольщики заинтересовались подорожанием горючего и заподозрили в ценовом сговоре четыре крупных сети АЗС, передает корреспондент YK-avto.kz.

Антимонопольная инспекция на постоянной основе следит за всеми ценовыми изменениями на рынке ГСМ. Внимательно изучив ситуацию с нескончаемым ростом цен на топливо, специалисты заподозрили сразу четыре крупные автозаправочные сети в ценовом сговоре.

— В рамках проводимого анализа, в действиях четырех ТОО усмотрены признаки нарушения законодательства, предусмотренные 170-й статьей Предпринимательского Кодекса РК, в части согласованных действий, касающихся установления и (или) поддержания цен либо других условий приобретения или реализации дизельного топлива в августе — октябре 2016 года и бензина марки АИ-92/93 в период с сентября по декабрь 2016 года, — сообщили в департаменте комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК по ВКО. — Информация об этом уже направлена в соответствующие территориальные подразделения для принятия каких-либо решений.

В ведомстве добавили, что текущие изменения цен на горючее также находятся под их постоянным контролем и внимательно изучаются специалистами.

Отметим, что только с начала года популярная марка бензина АИ-92 подорожала аж на 10 тенге, со 133 до 143 тенге за литр.

Артур Власов

Также читайте