В Усть-Каменогорске стартовал кастинг детского музыкального конкурса «Bala Turkvizyon»

9 июня 2015, 5:48
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске стартовал кастинг детского музыкального конкурса «Bala Turkvizyon» В Усть-Каменогорске стартовал кастинг детского музыкального конкурса «Bala Turkvizyon»
В Усть-Каменогорске стартовал кастинг детского музыкального конкурса «Bala Turkvizyon»
Фото Информационный центр ВКО

В Усть-Каменогорске сегодня начался кастинг Первого Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon». Лучший конкурсант от региона покажет себя на национальном отборе 16-17 сентября в  Астане, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.  
 
В Доме культуры металлургов собрались юные исполнители 8-13 лет. В жюри конкурса певица Санда, Иван Бреусов и известный продюсер Эрик Тастамбеков. Стоит отметить, что кастинг продлится до самого вечера.

Напомним, что 16 самых талантливых детей со всего Казахстана отправятся в «Звездный дом», находящийся в Алматы. Здесь, в течение двух недель с ними будут работать известные музыканты, хореографы, стилисты и режиссеры-постановщики, а молодые композиторы напишут каждому ребенку песню на казахском языке. По итогам национального отбора 16-17 сентября в Астане самый лучший исполнитель будет удостоен права представить нашу страну на Гранд-финале I Международного детского песенного конкурса «Bala Turkvizyon» в городе Мары Туркменистан. Победитель будет выбран по решению профессионального жюри и через смс-голосование телезрителей.

Также читайте