В Усть-Каменогорске с наступлением тепла отремонтируют фонтаны

16 марта 2018, 12:06
Сейчас читают:

По словам руководителя отдела ЖКХ, без внимания не останется ни одно водное сооружение, передает корреспондент YK-news.kz.

В жаркие летние дни фонтаны становятся настоящим спасением для горожан. И хотя до лета еще далеко, мы решили выяснить, готовы ли эти гидротехнические сооружения к знойной поре.

— Все фонтаны сейчас находятся на консервации. Как только сойдет снег, специалисты осмотрят каждый из них и проведут пробные запуски, — рассказал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Руфат Акрамов.

Руфат Багдатович пояснил, что после проверки будет установлено точное количество фонтанов, которые необходимо привести в порядок, и составлены дефектные ведомости на их ремонт. Реконструкцию, по словам руководителя учреждения, планируется закончить к маю.

Кроме того, в надлежащий вид приведут фонари, урны и скамейки в скверах, на аллеях и набережных города. Работы по ремонту и покраске лавочек начались еще в феврале, все остальные объекты начнут восстанавливать, как только позволит погода.

Дарья Хацанович

Также читайте