В Усть-Каменогорске с размахом отпразднуют День Астаны (обновленная праздничная программа)

3 июля 2015, 6:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске с размахом отпразднуют День Астаны (обновленная праздничная программа) В Усть-Каменогорске с размахом отпразднуют День Астаны (обновленная праздничная программа)
В Усть-Каменогорске с размахом отпразднуют День Астаны (обновленная праздничная программа)

Городская администрация подготовила для горожан увлекательную программу мероприятий, посвященных Дню столицы. В городе пройдет несколько спортивных соревнований и концертов, а в сам День Астаны состоится открытие нового детсада, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации организаторов, с 1 по 10 июля во всех городских библиотеках пройдут выставки, посвященные Астане, а улицы города украсят тематическими билбордами. Основные мероприятия пройдут 4, 5 и 6 июля.

4 июля:

10:00 - в физкультурно-оздоровительном комплексе будет организовано открытое первенство Усть-Каменогорска по казакша курес среди юношей;

11:00 - на набережной Иртыша на «Аллее влюбленных» пройдет открытие республиканских соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу.

5 июля:

12:00 – у амфитеатра пройдет подведение итогов и награждение победителей соревнований по спортивной ходьбе и марафонскому бегу;

12:00 - у торгового дома «Бастау» состоятся автомобильные соревнования по фигурному вождению.

6 июля:

9:00 - старт велогонки, посвященной Дню Астаны, возле Ульбинского моста;

9:30 - открытие частного детского сада «Асыл Алтын бесік» на 320 мест, по проспекту Независимости 91/1;

10:00 – на улице Астана начнется праздничный концерт «Астана-сердце Евразии!». Здесь же будут организованы: детская конкурсно-игровая площадка, выставка дома детского творчества, площадка общества Красного креста, площадка ЗОЖ, спортивные площадки, аквагрим, конкурс рисунков на асфальте, выставка библиотек, пресс-стена, караоке, праздничная торговля, город-мастеров, армрестлинг, шахматы, шашки, веселые старты, шоу авиамоделистов, байк- и автошоу;

10:00 - на Комсомольском острове состоятся финальные игры по мини-футболу среди любительских команд города;

10:00 - в парках "Жастар", "Жамбыла", "Саулетай", "Металлург" пройдут концертные программы "Астана күні!", "С любовью к родной столице!", "Мы славим тебя, Астана!".

Андрей Верба

Также читайте