В Усть-Каменогорске травматологическое отделение городской больницы оккупировали бомжи

27 марта 2018, 10:09
Сейчас читают:

Люди без определенного места жительства поступают в стационар первой городской больницы с запущенными случаями обморожения, передает корреспондент YK-news.kz.

Отделение травматологии, ортопедии и термической травмы городской больницы № 1 рассчитано на 70 коек. На сегодняшний день там проходят лечение 74 человека. Основной причиной переполненности стационара заведующий отделением Еркин Дюйсекин называет погодные условия. По его словам, большинство пациентов — люди, получившие переломы из-за гололеда.

Однако есть среди обратившихся за медицинской помощью и те, кому требуется ампутация конечностей. Это лица без определенного места жительства, которые поступают в травматологическое отделение с запущенными случаями обморожения рук или ног. И таких пациентов в стационаре довольно много.

— В среднем в день у нас лежат от шести до девяти бомжей, иногда их количество доходит до 12. Сейчас в стационаре отделения травматологии находятся 10 бомжей. Несмотря на то что на улице заметно потеплело, они продолжают поступать к нам с запущенными обморожениями, — говорит Еркин Ехсанович.

Дарья Хацанович

Также читайте