В Усть-Каменогорске уберут электропровода, висящие над пешеходной дорожкой

14 апреля 2018, 6:45
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске уберут электропровода, висящие над пешеходной дорожкой В Усть-Каменогорске уберут электропровода, висящие над пешеходной дорожкой
В Усть-Каменогорске уберут электропровода, висящие над пешеходной дорожкой
Фото предоставлено очевидцами

Временную линию электропередачи приведут в надлежащий вид, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, мы писали, что кабели, прокинутые над пешеходной дорожкой во дворе дома № 64 на улице Казахстан, угрожают жизни и здоровью жителей окрестных многоэтажек. А все потому, что эти провода еле держатся на покосившемся столбе, выступающем в роли опоры импровизированной линии электропередачи. По просьбе обеспокоенных горожан мы попытались выяснить, кто соорудил такую ненадежную конструкцию. В УК РЭС, куда мы обратились за комментариями, пояснили: сети ведут к расположенной неподалеку стройплощадке. В акимате Усть-Каменогорска заверили, что передадут всю информацию в отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

— Как выяснилось, это временная линия электропередачи, от нее запитали площадку, на которой возводят торгово-развлекательный центр «ADK river». ВК РЭК и отдел ЖКХ выписали застройщику предписание, чтобы тот привел линию электропередачи в надлежащий вид.

Дарья Хацанович

Также читайте