В Усть-Каменогорске уже несколько дней не работают светофоры

7 апреля 2016, 5:17
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске уже несколько дней не работают светофоры В Усть-Каменогорске уже несколько дней не работают светофоры
В Усть-Каменогорске уже несколько дней не работают светофоры
Фото Виктор Абакумов

Из-за технической неисправности отключены светофоры на пресечении проспекта Ауэзова с набережной имени Славского. Дорожные службы обещают включить электронные регулировщики уже сегодня, передает корреспондент YK-avto.kz.

По информации городских автомобилистов, вот уже третий день на перекрестке у памятника воинам-интернационалистам отключены светофоры. Сегодня удалось узнать причину неисправности в ТОО «ВостокТрансСигнал», которое занимается обслуживанием дорожных объектов.

— Из-за поломки платы процессора произошел сбой в программе светофорного объекта, — сообщил директор компании Юрий Садыков. — Сейчас специалисты устраняют неисправность и до обеда мы планируем включить светофоры.

Напомним, что при неработающих автоматических регулировщиках водители руководствуются дорожными знаками, которые определяют приоритеты направления движения на перекрестке. В конкретном случае проезжая часть набережной имени Славского является главной дорогой. Соответственно, выезжающие с проспекта Ауэзова автомобилисты обязаны пропустить транспорт, движущийся по пересекаемой улице.

Алексей Веселов

Также читайте