В Усть-Каменогорске узкие специалисты будут принимать в СВА по определённым дням

12 марта 2015, 8:04
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске узкие специалисты будут принимать в СВА по определённым дням В Усть-Каменогорске узкие специалисты будут принимать в СВА по определённым дням
В Усть-Каменогорске узкие специалисты будут принимать в СВА по определённым дням

В управлении здравоохранения ВКО решили организовать приём к врачам узкого профиля по упрощённой системе. Отныне специализированные доктора в определенный день месяца будут приезжать из поликлиник в СВА, чтобы на месте консультировать пациентов, передаёт корреспондент YK-news.kz.

– Люди сталкиваются с проблемами, когда им необходимо, например, получить рецепт на бесплатные лекарства, – говорит руководитель управления здравоохранения ВКО Вадим Овсянников. – По нормам, участковый терапевт не может выписать рецепт без заключения узкого специалиста, допустим, эндокринолога. Получается, больной от участкового врача идёт к эндокринологу в другую больницу, потом возвращается обратно в СВА. Это очень выматывает пациентов.

Чтобы облегчить жизнь нездоровым гражданам, чиновники решили организовать выездные группы узких специалистов. В определённый день профильные медики приедут в СВА и проведут консультации для больных. В этом случае горожанам не придется колесить из одной больницы в другую ради записи в карточке. Составлен график выезда докторов в разные СВА Усть-Каменогорска.

– Прием будет проходить минимум раз в месяц, в состав бригады войдут эндокринолог, кардиолог, невролог, – пояснил Вадим Овсянников. – Специалистов планируется привлечь из диагностического центра или из поликлиники № 1. Дату приема врачей и другую информацию нужно уточнять в регистратуре СВА.

Елена Балова

Также читайте