В Усть-Каменогорске улицу Колхозную хотели переименовать в Аксу

1 ноября 2017, 9:12
Сейчас читают:

В городе создана рабочая группа, которая занимается вопросами переименований. Недавно ономасты рассматривали предложение по смене названия небезызвестной улицы Колхозной, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре появилась рабочая группа по ономастике, сообщается на странице акимата Усть-Каменогорска в социальной сети. В группу включили почетных граждан города, госслужащих.

«Группа уже провела три заседания, — говорится в сообщении акимата. — На основании рекомендации Министерства культуры, где говорилось об изменении исторически устаревших и дублируемых названий, рассматриваются предложения, поступающие от жителей города. Сейчас идёт лишь процесс обсуждения, изучения документов».

Чиновники заверили, что мнение жителей в таком важном вопросе, как переименования, обязательно учтут.

«Что касается улицы Колхозной, её переименование в Аксу рабочая группа не поддержала. Во время рабочей поездки местного депутата была организована встреча с жителями, на которой он внёс такое предложение и спросил мнение людей», — добавили в акимате.

Между тем редакции стало известно, что сходы с жителями по поводу переименований планировалось провести в поселке Шмелев Лог.

Также читайте