В Усть-Каменогорске установят ещё две тёплые остановки

3 ноября 2017, 10:58
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске установят ещё две тёплые остановки В Усть-Каменогорске установят ещё две тёплые остановки
В Усть-Каменогорске установят ещё две тёплые остановки
Теплый комплекс на остановке «Автоуправление»
Фото Виктор Абакумов

Меньше месяца осталось до наступления календарной зимы. В преддверии студеной поры спешим обрадовать горожан: ожидать общественный транспорт станет комфортнее — в областном центре появится еще пара отапливаемых остановочных павильонов, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в прошлом году в Усть-Каменогорске установили три остановочных павильона с системой отопления: на остановке «Дворец спорта» со стороны магазина «Статус», на «Автоуправлении» возле поворота на улицу Кайсенова и на конечной в поселке имени Куленова — на улице Молдагуловой.

Теперь, по информации пресс-службы акимата Усть-Каменогорска, подобные сооружения появятся в двух других районах города: на КШТ — возле Центра матери и ребенка и на остановке «Казахстан» со стороны ночного клуба «Большевик».

Новые остановки будут аналогичны уже существующим. Их оснастят многослойным защитным стеклом, двери оборудуют механическим замком с таймером. Для обогрева внутри павильонов установят теплофоны, а за порядком станут следить с помощью системы видеонаблюдения. Длина каждого сооружения — почти десять метров.

По сообщению пресс-службы городского акимата, стоимость одного павильона составит 4 895 000 тенге.

Кстати, несмотря на то что холодная погода пока не установилась, теплые остановки, установленные ранее, уже открыты.

Дарья Хацанович

Также читайте