В Усть-Каменогорске школьник пытался изнасиловать девушку в подъезде ее дома

7 ноября 2016, 5:17
Сейчас читают:

В середине октября несовершеннолетний житель областного центра напал на девушку в подъезде ее дома и попытался изнасиловать свою жертву. Горожанке удалось отбиться от насильника, а полицейские вскоре задержали юного преступника, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в ДВД ВКО, вопиющий случай произошел 14 октября в левобережной части города. В подъезде одной из многоэтажек несовершеннолетний парень набросился на девушку гораздо старше его и попытался изнасиловать свою жертву. По одной из версий, подросток приставил мобильный телефон к голове горожанки и, сказав ей, что это пистолет, стал принуждать девушку вступить с ним в половую связь. Однако в полиции поспешили опровергнуть такую версию событий.

— Несовершеннолетний парень, подозреваемый в попытке изнасилования, был задержан на месте происшествия. Информация о том, что он угрожал своей жертве каким-либо предметом, не соответствует действительности, — значится в ответе пресс-службы ДВД ВКО на официальный запрос. — В настоящее время проводится досудебное расследование, по окончании следствия будет принято соответствующее процессуальное решение.

По неподтвержденным данным, потерпевшая является сотрудницей одного из силовых ведомств.

Артур Власов

Также читайте