В Усть-Каменогорске ямочный ремонт дорог начнется уже на этой неделе

5 апреля 2018, 10:26
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске ямочный ремонт дорог начнется уже на этой неделе В Усть-Каменогорске ямочный ремонт дорог начнется уже на этой неделе
В Усть-Каменогорске ямочный ремонт дорог начнется уже на этой неделе
Фото Виктор Абакумов

Коммунальщики рассказали, по какой причине улицы Бажова, Дзержинского подготовили к обновлению заранее, создав неудобства автомобилистам, передает корреспондент YK-news.kz.

Водители автобусов, курсирующих по маршруту № 2, крайне возмущены нынешним состоянием проезжей части на улице Бажова. Дорога больше напоминает лунную поверхность, изрытую кратерами. А все потому, что асфальт сплошь покрыт ямами, которые выдолбили дорожные рабочие. Аналогичная картина — на улице Дзержинского.

В городском отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог пояснили, что таким образом дорожное полотно готовят к ямочному ремонту, который начнется в ближайшие дни.

— Мы планировали приступить к работам раньше, но погодные условия не позволили этого сделать. Сейчас погода стабилизировалась и мы ведем подготовительные работы. Завтра-послезавтра начнем ремонт. Сначала отремонтируем те дороги, где большой транспортный поток. Всего в этом месяце мы намерены охватить ямочным ремонтом 10000 квадратных метров дорожного покрытия, — рассказал руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Руфат Акрамов.

Дарья Хацанович

Также читайте