В усть-каменогорских магазинах появились предназначенные для бедных «полки добра»

26 октября 2017, 11:23
Сейчас читают:
В усть-каменогорских магазинах появились предназначенные для бедных «полки добра» В усть-каменогорских магазинах появились предназначенные для бедных «полки добра»
В усть-каменогорских магазинах появились предназначенные для бедных «полки добра»
Фото Виктор Абакумов

В магазинах областного центра установлены специальные полки, на которых любой желающий может оставить в помощь малоимущим одежду или нескоропортящиеся продукты, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

«Полки добра» появилась сегодня в супермаркете «Колос» в рамках акции милосердия, которая призвана помочь нуждающимся горожанам. Каждый неравнодушный устькаменогорец может положить на эту «добрую» полку продукты, которые могут храниться некоторое время, например, консервы, хлеб или крупы.

Отметим, что вещи для малоимущих граждан можно принести и положить в специальные контейнеры в ТД «ЦУМ», гипермаркете «METRO», а также во «FreshMarket».

— В городе реализуются социальные государственные программы, направленные на поддержку малоимущих. Однако очень важно, чтобы не только государство, но и каждый казахстанец мог стать участником благотворительных программ. Мы хотим, чтобы благотворительность стала частью нашей жизни, чтобы каждый человек мог проявить свои лучшие качества и помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке, — отметил аким города Куат Тумабаев во время презентации акции.

— Любой желающий может принести вещи в хорошем состоянии в наш супермаркет. К нам часто приходят горожане, которые оставляют игрушки для детей, одежду для взрослых и многое другое, — добавили в супермаркете «METRO».

Анжелика Фёдорова

Также читайте