В усть-каменогорском левобережном спортивном комплексе может появиться новый объект

29 января 2015, 11:44
Сейчас читают:
В усть-каменогорском левобережном спортивном комплексе может появиться новый объект В усть-каменогорском левобережном спортивном комплексе может появиться новый объект
В усть-каменогорском левобережном спортивном комплексе может появиться новый объект
Фото архив редакции

В областной администрации планируют вскоре заполнить нишу между центральным бассейном и гастрономом "Фрешмаркет". На этом участке должен появиться центр игровых видов спорта, который власти анонсировали еще в прошлом году. Судьба проекта теперь напрямую зависит от финансирования, сообщает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

В управлении спорта ВКО рассказали о планах на наступивший год.

– Готова проектно-сметная документация на строительство центра игровых видов спорта с залами для волейбола, баскетбола и гандбола, – комментирует руководитель отдела физической культуры и спорта ведомства Бектас Сериков. – Кроме того, планируем провести реконструкцию ипподрома. В идеале мы хотим получить полный комплекс с гостиницей, инфраструктурой, современными конюшнями и новыми зрительскими трибунами.

Окончательное решение о грядущем строительстве и ремонте откладывается как минимум до февраля. В конце весны будет уточняться областной бюджет на текущий год. Тогда и станет ясно, хватит ли в местной казне средств на спортивные новинки. Отметим, что пока планы профильного ведомства финансами никак не подкреплены.

Зарина Жумагалиева

Также читайте