В усть-каменогорском ресторане посетители обнаружили в салате гусеницу

10 октября 2016, 5:51
Сейчас читают:
В усть-каменогорском ресторане посетители обнаружили в салате гусеницу В усть-каменогорском ресторане посетители обнаружили в салате гусеницу
В усть-каменогорском ресторане посетители обнаружили в салате гусеницу
Фото из социальной сети

На днях в одном из заведений популярной городской сети кафе и ресторанов посетители обнаружили в своей тарелке личинку насекомого. Черную гусеницу отдыхающие заметили, когда почти доели салат, передает корреспондент YK-news.kz.

Недавно в социальной сети появились фотографии блюда с гусеницей. Девушка, которая выложила снимок в Сеть, пояснила, что неприятная история произошла в одном из ресторанов крупной усть-каменогорской сети общественного питания. Администратор заведения принес извинения возмущенным клиентам и предложил в качестве компенсации ярд виски. Посетители, в свою очередь, пригрозили санитарными проверками.

По словам руководства компании, гусеница оказалась в блюде, потому что для его приготовления используется экологически чистый салат.

— Наличие гусеницы никоим образом не свидетельствует ни о какой антисанитарии в самом заведении, а лишь говорит о том, что мы используем экологически чистый салат, — отмечается в официальном сообщении администрации сети.

Руководители заведения также отметили, что салат перед подачей гостям проходит специальную технологическую обработку и визуальный контроль. Но даже повар и официант не заметили в тарелке необычную «начинку». В фирме поспешили заверить, что все их заведения подвергаются регулярным проверкам. На соответствие существующим санитарно-гигиеническим нормам результаты всегда хорошие.

Анна Сорокина

Также читайте