В учреждениях здравоохранения ВКО увеличится число постов партийного контроля

2 июля 2012, 5:37
Сейчас читают:

Представители усть-каменогорского филиала «Нур Отан» объявили об увеличении постов партийного контроля во всех учреждениях здравоохранения областного центра. Члены партии уверены, что это поможет ликвидировать очереди в медицинских учреждениях областного центра, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Узкие специалисты ведут приём в детской больнице по улице Ауэзова, по вторникам школьники проходят медосмотр в этой же поликлинике. Ведь можно же прием узких специалистов и прохождения медосмотра учащимися школ организовать в детской поликлинике на КШТ или на базе областной детской больницы, - считает заместитель председателя усть-каменогорского филиала партии «Нур Отан» Ермухан Даменов. - По жалобам на халатное обращение необходимо проводить разъяснительную работу среди медицинского персонала о профессиональном отношении к пациентам, терпимость и уважение к ним. По лечению за рубежом, надо давать разъяснения о порядке и условиях постановки на учет и очередь на лечения вне пределов республики. Если бы эта работа проводилась, то не было бы этих жалоб.

С начала 2012 года в городской филиал партии «Нур Отан» от горожан поступило 21 обращение. Из них 9 обращений от жителей КШТ на большие очереди в детской поликлинике по ул.Ауэзова, 7 обращений о халатном отношении медиков поликлиник по ул. Потанина, «БСМП», Первой городской больницы, 3 обращения о лечении за рубежом, 2 обращения по некачественному предоставлению услуг в стоматологии.

Посты партийного контроля, намерены изучать ситуацию на своих объектах и совместно с администрациями больниц решать возникающие проблемы. В лечебных учреждениях развешан агитационный материал о работе постов партийного контроля с указанием руководителя поста, его контактных данных, а также с указанием адресов центра оперативного реагирования комитетов партийного контроля и Центрального аппарата партии.

Алёна Сорокина

Также читайте