В центре Усть-Каменогорска на прохожую напала стая собак

13 сентября 2012, 9:49
Сейчас читают:
Шестого сентября жительница Усть-Каменогорска пострадала от бродячих псов. Случай далеко не первый и, к сожалению, вряд ли последний. Что делать в подобной ситуации? Куда обращаться? Корреспондент YK-news.kz постарался найти ответы на эти вопросы.

В тот злополучный день Галина шла на работу. На улице Казах­стан напротив акимата на газоне она увидела стаю собак. Прохожих рядом не было.

- В траве лежали то ли шесть, то ли восемь псов. Я подошла чуть ближе, и тут стая сорвалась с места и полетела ко мне. Я не могу передать свой ужас, - рассказывает нам Галина. - Одна собака успела укусить меня за коленку. К счастью, ко мне подбежали парень и женщина. Они разогнали стаю.

С окровавленным коленом Галина пошла в областной акимат. Хотела написать жалобу. Там ей вызвали "скорую помощь". Приехал участковый и принял заявление.

- Кто и как будет искать эту стаю, я не представляю. Они же сразу убежали, - высказывает своё мнение Галина. - Укусила меня собака не сильно. Но всё равно нужно проходить необходимые процедуры.

- Когда в полицию поступают сообщения о бродячих собаках, участковый передаёт информацию в специальные службы, которые занимаются отстрелом собак, - рассказывает пресс-секретарь начальника УВД города Усть-Каменогорска Гульназ Османова. - Таких организаций у нас в городе четыре. Они разыскивают бездомных псов и уничтожают.

Кристина Борисова

Также читайте