В школах ВКО начнут внедрять программу полиязычия

23 октября 2015, 4:51
Сейчас читают:
В школах ВКО начнут внедрять программу полиязычия В школах ВКО начнут внедрять программу полиязычия
В школах ВКО начнут внедрять программу полиязычия
Новые учебники по английскому школьникам выдадут уже зимой
Фото Виктор Абакумов

С начала следующего года учащиеся среднего звена во всех школах области станут изучать английский по новой программе, передает корреспондент YK-news.kz. Местными исполнительными органами составлена заявка на приобретение новых учебников и дисков издательства "Cambridge University Press", по которым уже ведется обучение в президентских и языковых школах, а также некоторых лицеях.

Инициированная акимом области Даниалом Ахметовым программа полиязычия, похоже, стала претворяться в жизнь. В начале следующего года учащимся с пятого по девятый класс выдадут новые книги и мультимедийные диски по английскому языку издательства "Cambridge University Press", рекомендованного Министерством образования. В январе планируется обеспечить подобной учебной литературой все школы области.

— Данные учебно-методические комплексы адаптированы для учащихся как младших, так и старших классов, — уверяют в управлении образования ВКО. — Они представляют собой комплект из учебника, рабочей тетради, книги для учителя и дополненных аудио- и видеоматериалов. В учебниках имеется все необходимое для закрепления в памяти учащегося пройденного материала.

В ведомстве добавили, что в 2016-2017 учебном году подобная литература будет выдана учащимся начального и старшего звеньев.

Кроме того, с 2016 года планируется обеспечить все школы области с русским языком обучения едиными учебниками по казахскому языку на сумму более 81 миллиона тенге.

Иван Сухоруков

Также читайте